Accueil > Achats > Appartement > Brest > BREST FORESTOU – VENTE d’un appartement T4 de 74.17 m² à BREST – Ascenseur – Terrasse 10.53 m² – Vue mer – Garage – Parking extérieur

Vente appartement à Brest, 4 pièces 74.17m²

Brest29200 - FORESTOU - GUELMEUR

Réf : SI00530-RS

Vente appartement à Brest, 4 pièces 74.17m²

Brest - FORESTOU - GUELMEUR

276 250 € *

Barraine Immo – Agence immobilière à Brest-Siam

35 rue Trav.
29200 Brest

02 98 43 11 11

Etre recontacté

Comparer

Surface 74.17 m²
Pièces 4
Chambres 2

Description

BREST FORESTOU à vendre à BREST (29200) – VENTE d’un appartement T4 (74.17 m²) à BREST – Ascenseur – Terrasse 10.53 m² – Vue mer – Garage sous-sol privatif – Parking extérieur privatif numéroté – Cave
Ref SI00530-RS – APPARTEMENT 4 PIÈCES AU CALME
Proche du centre et de la Gare, dans un secteur très résidentiel, nous sommes heureux de vous présenter, cet appartement de 4 pièces exposé sud. Il s’agence comme suit : un hall avec placard, vaste séjour donnant sur une terrasse vue mer, deux chambres de 9 m² et 11 m², cuisine aménagée équipée et buanderie attenante. Il inclut une salle d’eau avec douche à l’italienne de 2025 et Wc séparés. Pour votre confort : volets roulants, radiateurs électriques de novembre 2025 et des fenêtres en aluminium double vitrage également de 2025.

Avec ascenseur, le bâtiment a été construit en 2006. Pour vos véhicules : un grand garage au sous-sol ; Et une place de parking sont réservés pour cet appartement. La sécurité du bâtiment est assurée par un interphone avec visiophone.
Pour une solution de rangement complémentaire, l’appartement bénéficie d’une cave .

Dans un quartier calme, cet appartement est proche de toutes commodités : l’appartement se trouve à moins de 5 minutes des commerces et à 2 minutes des écoles. Pour les tout-petits, les environs proposent deux crèches à moins de 10 minutes à pied. Un arrêt de bus se trouve devant la copropriété. Il y a également le tram à 10 minutes. L’aéroport Brest-Bretagne est accessible à 8 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur deux cinémas tout comme sur un tennis à proximité du logement. On trouve aussi des restaurants, des commerces, quatre boulangeries, trois supermarchés, des épiceries et un bureau de poste.

Si vous souhaitez acheter, il est important de prendre en considération le bilan énergétique du bien. La classe énergétique est notée C pour une consommation énergétique de 160 kWh/m2/an. La classe climatique est, quant à elle, notée B, ce qui représente de très faibles émissions de gaz à effet de serre (de l’ordre de 6 Kg CO2/m²/an). Le montant des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard est estimé entre 1155 euros et 1 563 euros.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Profitez de la visite virtuelle de cet appartement pour le découvrir comme si vous y étiez. Contactez notre agence immobilière Agence Barraine IMMO Brest – Siam pour obtenir plus de renseignements sur cet appartement en vente à BREST. (6.25 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 144 lots – dont 48 lots habitation.

Charges annuelles : 1746.16 euros.

Risque sismique ou radon

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

* 276 250 € honoraires inclus dont à la charge de l'acquéreur : 16 250 € - Prix hors honoraires : 260 000 €.

Caractéristiques

Aspects financier

Prix 276 250 €

Surface

Surface74.17 m²
Surface séjour26.25 m²

Intérieur

Nombre de pièces4
Chambres2
WC1

Entrée

Niveau1
Surface5.49m²
Description Carrelage - Porte sécurisée

Séjour

Niveau1
Surface26.25m²
Exposition Sud
Description Carrelage - Baie alu double vitrage

Cuisine

Niveau1
Surface10.65m²
Exposition Nord
Description Carrelage - Fenêtre double vitrage

Arrière cuisine

Niveau1
Surface2.74m²
Exposition Nord
Description Carrelage - Fenêtre double vitrage

Chambre 1

Niveau1
Surface9.7m²
Exposition Nord
Description Carrelage - Fenêtre double vitrage

Chambre 2

Niveau1
Surface11.03m²
Exposition Sud
Description Moquette - Baie alu double vitrage

Salle d'eau

Niveau1
Surface4.42m²
Description Carrelage

W.C.

Niveau1
Surface1.48m²
Description Carrelage

Dégagement

Niveau1
Surface1.6m²
Description Carrelage

Placard

Niveau1
Surface0.81m²
Description

Terrasse

Niveau1
Surface10.53m²
Description Carrelage
Bien en copropriétéOui
Nb lots copropriété144
Charges annuelles1746.16€
ExpositionSud
Etage2
Nombre étages3

Diagnostics

consommation(énergie primaire) émissions kg CO2/m².an kWh/m².an 160 6* passoireénergétique G Logement extrêmement consommateur d’énergie F E D C B A Logement très performant